Refino選手・OB

年度
5年生 12期生
選手名
清水大翼、佐戸川陸、阿部晃大、大野崇凱
松村遥輝、大里桃太郎、鈴木大燈、森井獅王
水越大心、森 颯志、大野 龍希、有東 龍輝、天田 陽希
トレセン
清瀬市トレセン、7名
13ブロックトレセン、6名
東京都5年選抜大会メンバー、6名
タイトル
4年 : ジュニア大会13B 優勝
5年 : JA東京カップ13B 優勝
       同 都大会 出場
 
年度
6年生 11期生
選手名
奥野晴葵、行武夏夢、秋和亮佑
土方太喜、加藤大和、佐藤希、井上翔太
只将人、福留幹太、丸岡大雅、入江恵賀
前田幹太、栗栖大佑、森本陽菜
トレセン
清瀬市トレセン 名
13ブロックトレセン、7名
第4地域トレセン、2名
東京都選抜大会メンバー、5名
タイトル
4年 : フェアプレーカップ13B 準優勝
4年 : ジュニア大会13B グループ1位
5年 : JA東京カップ13B 準優勝
5年 : 新人戦大会13B 優勝
6年 : NIKEアントラーズカップ本戦出場
6年 : 全日本13B 2位
     全日本都大会
年度
2015年度6年生 10期生
選手名
松永泰樹、渡辺健太郎、岡田凌弥、浅見瞳斗
小野太陽、川上風我、福島颯、小林竜也
浅島伶遼、加藤大雅、田邉未来蘭、猪口空
間野唯斗、岸本和也、蛭間大輝、木村哉太
トレセン
清瀬市トレセン 11名
13ブロックトレセン 8名
タイトル
3年 : ミニサッカー大会13B 準優勝
4年 : フェアプレーカップ13B 第3位
4年 : ジュニア大会13B 優勝
5年 : JA東京カップ13B 第3位
6年 : カーコンビニ倶楽部LPCカップ 優勝
     U-12リーグ13B 優勝
     全日本13B 優勝
     全日本都大会 ベスト16
年度
2014年度6年生 9期生
選手名
若宮魁、松崎夕海、藤澤希汐、柴田大地、丸岡隼人
福留悠一朗、吉野斐斗、塩野一吹、松本一騎、外山葵真
加藤潤、宮崎祐輔、加藤玄太郎、長瀬玲人、西沢結
須釜雅斐、水上佳子、橋口抱夢
トレセン
清瀬市トレセン 名
13ブロックトレセン 6名
第4地域トレセン 1名
タイトル
4年 : ジュニア大会13B ベスト8
5年 : JA東京カップ13B 第3位
5年 : 新人戦13B 第4位・ベスト8
6年 : 全日本13B 優勝
年度
2013年度6年生 8期生
選手名
浅見優斗、大川航生、金子聖、菊地航世、下川隼輝
下川大輝、橋口大夢、馬場晴也、比留間悠斗、松永圭太
三上司隆、、山下空真
トレセン
清瀬市トレセン 8名
13ブロックトレセン 6名
第4地域トレセン 2名
東京都トレセン 1名
東京都選抜(埼玉国際) 1名
タイトル
4年 : ジュニア大会13B 優勝
5年 : JA東京カップ13B 優勝
5年 : 新人戦13B 優勝
6年 : 全日本13B 準優勝
年度
2012年度6年生 7期生
選手名
森克人、小林将貴、武元龍統、栗林大和、岡村拓実
藤永壮太、阿部大地、深川創、大塚潤、本郷奎介
細川竜聖、川上流風
 
トレセン
清瀬市トレセン  9名
13ブロックトレセン  6名
13ブロック選抜  1名
タイトル
5年:新人戦13B  優勝
6年:全日本13B  準優勝
6年さわやか杯13B 準優勝
 
全日本東京都大会 ベスト8
年度
2011年度6年生 6期生
選手名
桜井潤人、三富大樹、高橋亮太、宮本康平、照井飛翔
平野飛鳥、玉作日友我、桜井潤人、早川泰慎、小泉健
河村萌理、原俊太、栗林大輔
トレセン
清瀬市トレセン  11名
13ブロックトレセン  8名
13ブロック選抜  4名
タイトル
5年東京カップ13B 第4位
5年新人戦13B  準優勝
年度
2010年度6年生 5期生
選手名
浦島佑斗、大村栄大、小野澤佑太、林昌輝、立和名航大
見澤俊亮、川村京平、杉山裕汰、藤代祥仁、木内蓮
廣瀬智也、佐藤蓮、岡野起樹、塩谷隼人、小田島達也、大澤裕人
トレセン
清瀬市トレセン  10名
13ブロックトレセン  5名
第4地域トレセン  1名
13ブロック選抜  1名
タイトル
4年フェアプレーカップ13B  優勝
4年ジュニア大会13B  準優勝
5年東京カップ13B  優勝
5年新人戦13B   優勝
6年全日本13B  第4位
6年さわやか杯13B  優勝
年度
2009年度6年生 4期生
選手名
岡村寿活、川畑一貴、光成悠希、伊藤雄理、森亮太
福田哲太、橋本陽平、大金直樹、伊藤孝太郎、藤代拓臣
岩園陸、小俣諒、市井恵太、岩本拓海、斉藤和也
森本貴裕、相良正吾、山崎南
トレセン
清瀬市トレセン  7名
13ブロックトレセン  3名
第4地域トレセン  1名
13ブロック選抜  2名
タイトル
5年東京カップ13B  準優勝
6年全日本13B  準優勝
6年さわやか杯13B  第3位
年度
2008年度6年生 3期生
選手名
森垣匠平、廣瀬優斗、大村昇平、樋口修平、福田幹太
楠田将太郎、山本耀司、松本竜弥、斉藤大樹、生天目陸
高木涼介、加瀬隆弘、桜井雄飛、吉村光貴
トレセン
清瀬市トレセン 8名
13ブロックトレセン 4名
13ブロック選抜 2名
タイトル
フェアプレーカップ13B  第4位
ジュニア大会4年13B  第3位
東京カップ13B  優勝
全日本13B  第3位
さわやか杯13B  準優勝
年度
2007年度6年生 2期生
選手名
川畑雄規、水上雄登、塩野直樹、小林匠、金田貴陽
逸見祐弥、小林智哉、藤代凌佑、成田悠樹、中野稜之、中村僚太
トレセン
清瀬市トレセン  7名
13ブロックトレセン  4名
第4地域トレセン  1名
13ブロック選抜  1名
タイトル
さわやか杯13B ベスト16
年度
2006年度6年生 1期生
選手名
枝久保仁、梁取拓弥、中村晃、森垣雄登、吉田啓木煕
鈴木恵太、遠藤誠、中村駿太、樋口昇吾、鈴木昭太
大村俊道、岡村将吾、斉藤友佑、加瀬将弘、川出京一
山本雄基、坂元涼祐
トレセン
清瀬市トレセン  17名
13ブロックトレセン 10名
第4地域トレセン 2名
13ブロック選抜 4名
タイトル
全日本13B  優勝
さわやか杯13B  優勝
戻る

Last updated: 2016/12/12